Фанфикшен (Fanfiction) – литературное творчество фанатов. Авторы фанфиков могут попытаться раскрыть те темы, которые, по их мнению, автор канона упустил из виду. Фанфикшен допускает изменения в характерах канонических персонажей, "превращения" злодеев в героев и т.д. Творчество фанатов, созданное зачастую потехи ради, совершенно бескорыстное - никаких денег за это они не получают и, во избежание претензий со стороны правообладателей, заявляют об этом в дисклеймере.
Само понятие Фанфикшен (Fanfiction) – это форма литературного творчества, которая, по легенде, зародилась в конце 60х - начале 70х годов в фэндоме “Стар Трек”. Она берет начало в традиции публиковать фики в специальных самиздатных журналах –сборниках (zines). Фаны писали истории про персонажей фильма или ТВ-сериала и публиковали их в сборнике, который затем рассылался по почте или продавался на фанатских собраниях. С тех пор как интернет вошел в повседневный обиход и фанаты стали размещать свои творения в сети, это явление переживает настоящий бум.

Если коротко охарактеризовать этот раздел форума, то можно сказать, что он предназначен для публикации безумных выдуманных рассказов форумчан и стихов по мотивам сериала и не только. Вот как правильно оформлять шапку материала, который вы собираетесь выложить на форум:

Название: Название вашего произведения
Автор: имя/ник автора материала
Рейтинг: система возрастных ограничений
Действующие лица: название говорит само за себя
Жанр: Если это фанфик, пишите жанр (триллер, драма). Если это стих, так и пишите "стих".
Комментарии: согласны вы на комментарии или нет - вы вправе на это указать
Статус: закончен материал или находится в работе
Дополнительно:Здесь вы можете добавить что-то по фанфику. Например: повествование ведется от первого лица, Дина и Сэма первое время не будет, фанфик не по сверхъестественному, фанфик в ввиде дневника и т.д. (необязательно)
От автора: Здесь вы можете что-то добавить от себя. Например: Мой первый фик, тапки не предлагать, давно не писала, не убивать и т.д. (необязательно)

Ответы на все ваши вопросы по поводу жанра фанфиков вы можете найти здесь